Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хотят выгнать ребенка из садика

Здравствуйте,подскажите пожалуйста хотят выгнать моего племянника их садика за плохое поведение(со слов воспитателя). Как нам быть.У него последний год.

14 Августа 2013, 22:30, вопрос №171106 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гулинская Мария

    Добрый вечер.

    Отчисление ребенка из детского

    садика возможно только по приказу заведующего и только в строгом соответствии с
    положением о приеме и отчислении из детского садика. Поэтому, в первую
    очередь,  Вам необходимо ознакомиться с
    текстом заключенного с детским садиком договора. Получить необходимую
    информацию Вы также можете на официальном сайте детского садика (она
    общедоступна).

    В случае отсутствия заключения
    ПМПК о необходимости специализированной помощи ребенку, например, логопеда,
    дефектолога, и отсутствия согласно вышеуказанному положению о порядке приема и
    отчисления подходящих оснований отчисления Вашего племянника, такое отчисление будет
     являться незаконным.

    Если разговоры и убеждения не

    помогут, ребенка отчислят, то получите медицинскую карту и выписку из приказа об
    отчислении с указанием причины отчисления и обращайтесь с соответствующей
    жалобой в окружное управление образования.
    14 Августа 2013, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats