Хотят выгнать ребенка из садика

Здравствуйте,подскажите пожалуйста хотят выгнать моего племянника их садика за плохое поведение(со слов воспитателя). Как нам быть.У него последний год.

, Марина,
Мария Гулинская
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Отчисление ребенка из детского

садика возможно только по приказу заведующего и только в строгом соответствии с
положением о приеме и отчислении из детского садика. Поэтому, в первую
очередь,  Вам необходимо ознакомиться с
текстом заключенного с детским садиком договора. Получить необходимую
информацию Вы также можете на официальном сайте детского садика (она
общедоступна).

В случае отсутствия заключения
ПМПК о необходимости специализированной помощи ребенку, например, логопеда,
дефектолога, и отсутствия согласно вышеуказанному положению о порядке приема и
отчисления подходящих оснований отчисления Вашего племянника, такое отчисление будет
 являться незаконным.

Если разговоры и убеждения не

помогут, ребенка отчислят, то получите медицинскую карту и выписку из приказа об
отчислении с указанием причины отчисления и обращайтесь с соответствующей
жалобой в окружное управление образования.