Возможно ли наследование квартиры, если не было договора приватизации?

моему отцу организация предоставила квартиру ..в которой он прожил более 40 лет... квартиру не приватизировал в течении всего время проживания...был женат и расписан ..после его смерти дети его жены претендуют на долю в квартире 2\3..вопрос ..на каких основаниях?спасибо

, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира неприватизированная то родственники со стороны на нее не могут претендовать. После смерти отца в ней должны остаться те кто там был прописан вместе с ним.