Необходима ли доверенность для юриста для ведения дела в суде?

Добрый день,моё дело уже больше 6 месяцев рассматривается ,подала в независимую ,теперь юрист требует для суда доверенность ! Могу ли я спокойно Ее ему передать ?

, Татьяна, г. Краснодар
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Можете дать доверенность юристу, но если доверия особого к нему нет, то можете прописать в доверенности, что она выдана без права получения присужденного имущества и денежных средств.

А если не доверяете совсем, то можете ходить с ним на заседания и заявлять ходатайства о наделении полномочий в порядке п.6 ст. 53 ГПК РФ