8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое гражданство будет у ребенка, если мать гражданка Украины, а отец гражданин РФ?

какое гражданство будет у ребенка, если мать гражданка Украины, а отец гражданин РФ и между ними заключен официальный брак? спасибо

31 июля 2017, 09:44, Елена, г. Красногорск
Ярослав Александров
Ярослав Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

31 июля 2017, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал, если мать гражданка Казахстана, а отец гражданин РФ?
Могутли получить материнский капитал если мать гражданка Казахстана а отец гражданин РФ??????????????????
25 ноября 2019, 19:13, вопрос №2600155, мурад, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Полагается ли материнский капитал, если мать ребенка гражданка Армении, а отец гражданин РФ?
полагается ли материнский капитал, если мать гражданка Армении, а отец гражданин России. дети получили гражданство и прописаны по месту жительства.
19 ноября 2018, 13:14, вопрос №2171929, Гагик, г. Сочи
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ ребенку, рожденному в Украине, если мать гражданка Украины?
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,ка получить гражданство РФ,ребенку рожденному в Украине,если мать гражданка Украины ,а отец гражданин РФ.Ребенок выехал с Украины в возрасте 5 лет ,сейчас 17 лет ,на руках кроме свидетельства о рождении ни каких документов нет.С чего начинать?спасибо
19 ноября 2016, 12:18, вопрос №1446394, Инна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какое гражданство можно оформить ребенку, если мать - гражданка Украины, а отец - гражданин РФ?
Здравствуйте...какое гражданство получит ребенок если мать гр.Украины а отец Русский мы в законном браке,но муж не принимает ребенка и уехал в другой город,что мне делать и какие права на моей стороне подскажите подалуйста
24 октября 2016, 20:54, вопрос №1418904, Людмила, г. Воронеж
5 ответов
Гражданство
Какое гражданство будет у ребенка, если мать гражданка Украины, а отец гражданин России?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какое гражданство будет у ребенка, рожденного в РФ, если мать- гражданка Украины, а отец гражданин России? Какими документами подтверждается гражданство ребенка? Будет ли оно вписано в свидетельство о рождении или куда-либо? Спасибо
09 ноября 2015, 13:18, вопрос №1034093, Лилия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2017