8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправка деталей советского оружия в США

Здравствуйте.

Хочу отправлять в США из России, как частное лицо, часть оружия времен СССР (уже списанное, ему более 30 лет). В США я нашёл коллекционеров советского оружия и старых частей, естественно. Я хочу отправить магазины для патронов от калашникова. Я читал, что это списанные магазины и уже давно, и как таковым оружием не являются. Но сами знаете, оружие в РФ качественное делают, и в них можно легко вставить боевой патрон. и он выстрелит даже спустя такое время. Это и интересно коллекционерам в США. Я бы с удовольствием отправил большую посылку или даже контейнер в Штаты, могу юр лицом стать, если потребуется. Думал через ибей или похожие платформы продать и деньги получить.

Я думаю вы уже поняли мой вопрос. Пропустит ли таможня наша мою посылку, а их? И какие вообще могут быть подводные камни. И как такие вещи лучше отправлять?

С уважением, Илья

Показать полностью
, Илья, г. Омск
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 12.03.2002 N 5 (ред. от 03.12.2013) О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Применительно к статьям 222  — 226.1 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, охотничьи и спортивные ружья, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, артиллерийские орудия и авиационные пушки, а также иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра.

Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку.

Таким образом магазин к составным частям не относится, так что контрабанды оружия в Ваших действиях усматриваться не должно. 

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Омск

Виктор, благодарю вас за ответ. Насколько я понял, этот закон описанный Вами действует внутри страны, мне же нужно отправить в США и я полагаю, что на таможне будут совершенно иные законы. В любом случае спасибо за ответ. Сможете подсказать подробнее про отправку в Штаты, это будет намного лучше?

Спасибо

Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 03.08.2017