Как восстановить утерянное удостоверение КМС?

Здравствуйте. Я проходил обучение в Рязанском Высшем Военно Командном училище связи с 07.1996 по 06.2001гг. В 1999г. получил спортивный разряд (Кондидата в мастера спорта по армейскому четырехборью ). В данный момент книжечка КМС утеряна. Как можно восстановить книжку КМС по армейскому четырехборью?

, Дмитрий, г. Рязань
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Сделайте запрос в РВВКУ, поскольку Вы наверняка получили КМС по армейскому 4 — борью на базе училища, в тот период, когда были курсантом, а это значит, что у них должны оставаться ведомости и иная документация тех соревнований, свидетельствующая о Вашем спортивном достижении. Только они Вам в этом помогут, думаю ничего сложного!

Дмитрий
Клиент, г. Рязань

В Рязани училища уже не существует.

В архив Минобороны. Сведения о расформированных военных училищах и их документация хранятся там.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, здравствуйте. Во время получения Вам разряда КМС действовали положения Федерального закона от 29.04.1999 N 80-ФЗ  «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». сейчас он утратил силу в связи с принятием нового закона. согласно п.6 ст.8.1 утратившего силу ФЗ

Спортивные разряды и квалификационные категории спортивных судей (за исключением спортивных судей всероссийской категории) присваиваются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта в порядке, установленном соответственно Положением о Единой всероссийской спортивной классификации и Положением о спортивных судьях.

Следует отметить, что об удостоверениях в старом ФЗ нет вообще ни слова (ни порядке выдачи, ни о порядке выдачи дубликата взамен утерянного), а в новом Федеральном законе «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 04.12.2007 N 329-ФЗ удостоверения предусмотрены только для спортивных званий, начиная от мастера спорта и выше. (пункт 4.1 ст.22 поименованного действующего ФЗ).

При таких обстоятельствах становится очевидным, что искать сведения о присвоении Вам спортивного разряда КМС следует в спортуправлении Рязанской области.