8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданка Республики Беларусь получить материнский капитал в РФ?

Здравствуйте! Под скажите мне пожалуйста...Я гражданка РБ проживаю в подмосковье с мужчиной у нас скоро будет ребёнок! Смогу ли я получать материнский капитал в РФ???

, Ольга, г. Москва
Яна Тимченко
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Нет, только граждане РФ могут

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы получить материнский капитал не сможете. 

Право на получение материнского капитала имеют следующие лица:

1) женщина, имеющая гражданство РФ, родившая (усыновившая) 2-го ребенка начиная с 1.01.2007 г.;

2) женщина, имеющая гражданство РФ, родившая (усыновившая) 3-го или последующего ребенка начиная с 1.01.2007 г. При этом необходимо, чтобы она не воспользовалась своим правом на получение материнского капитала ранее;

3) мужчина, имеющий гражданство РФ, если он является единственным усыновителем 2-го или последующего ребенка, решение суда об усыновлении которого вступило в законную силу после 1.01.2007 г. При этом нужно, чтобы мужчина не воспользовался своим правом на получение материнского капитала ранее;

4) мужчина, независимо от наличия гражданства РФ, в случае утраты данного права матерью детей;

5) несовершеннолетний ребенок (дети в равных долях) или совершеннолетний ребенок, обучающийся очно в образовательной организации (за исключением организаций дополнительного образования) до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23-летнего возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017