8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить дату, на которую составляется список лиц для участия в ОСА?

Читая дословно ст. 51. закона № 208-ФЗ "Об АО"

"Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров общества, не может быть установлена ранее чем через 10 дней с даты принятия решения о проведении общего собрания акционеров и более чем за 25 дней до даты проведения общего собрания акционеров, а в случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 53 настоящего Федерального закона, - более чем за 55 дней до даты проведения общего собрания акционеров."

правильно ли я понимаю, что если заседание Совета директоров состоялось 01.07.2017г., на котором общее собрание акционеров определено на 31.07.2017г, то список лиц должен быть составлен на дату не раннее 10.07.2017г. (01.07.17+10дн) и не ранее 06.07.2017г.(31.07.17-25дн). То есть не указан верхняя дата, на которую список может быть составлен.

Показать полностью
, Ирина, г. Красноярск
Юрий Брисов
Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

Приняли решение, опубликовали через 10 дней список и только через 25 дней может пройти собрание, а на практике еще позже. Так что в 1 один месяц эти сроки никак не укладываются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес. Последнее решение об отказе было вынесено 17.02.2024 , Я узнала о нем 01.03 и подала жалобу в суд на отмену , заседание было назначено на 01.04, но инспектор Опдн не явился, перенесли рассмотрение на 15.04. боюсь, что откажут в возбуждении по истечении срока давности. На 15.04 пройдет год с момента совершения правонарушения в отношении собственности по ст. 7.17 Коап
, вопрос №4075037, Светлана, г. Краснодар
Военное право
Нахожусь в увольнении, обязан ли я приезжать в училище и заступать в суточный наряд по списку, если я нахожусь за пределами места?
Добрый вечер, я учащийся военного училища (среднее специальное, не считается за военную службу). Нахожусь в увольнении, обязан ли я приезжать в училище и заступать в суточный наряд по списку, если я нахожусь за пределами места?
, вопрос №4074872, Григорий, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как мне не делить все то что я накопил сам без ее участия?
Здравствуйте, есть счета денежные (брокерский счёт и вклад), которые были в браке открыты на меня и накоплены только мной. Развелся. Если я сниму все счета , до того как она подаст на раздел имущества, я сохраню свои деньги от раздела? Как мне не делить все то что я накопил сам без ее участия ?!
, вопрос №4073887, Никита, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и
Взял рассрочку на товар и решил сразу отменить страховку которая была в договоре и договор был на руках. В итоге все же успел закрыть страховку и под конец 30 дней вернули средства, но все ровно кредит больше чем стоимость товара. Я решил спросить по тел в банке и там я узнал что у меня оказывается 2 страховки от одной организации. Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и все, а когда я сказал что в банке мне сказали что у меня 2 страховки они включили дурака и сказали что типа ошиблись в моей дате рождения... И сказали что уже нельзя отменить, а на вопрос почему у меня нет договора сказали что в магазин обращаться это они вам не распечатали. И можно вернуть только если досрочно погашу. Номер договора продиктовали мне и он отличается лишь последней цифрой.
, вопрос №4073787, Валерий, г. Москва
Все
Раздел имущества на подаренные деньги
Был суд о разделе имущества. В браке я приобрела автомобиль на подаренные моей матерью деньги. Перед покупкой машины она писала расписку о том, что передаёт мне деньги в дар на покупку автомобиля. Была экспертиза давности составления документа. Она паказала, что расписка составлялась в ту дату, которая в ней указана. Суд вынес решение в мою пользу, признала автомобиль НЕ совместнонажитым имуществом. Каковы шансы у моего бывшего супруга в апелляции отменить это решение?
, вопрос №4073507, Ирина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 31.07.2017