Как определить дату, на которую составляется список лиц для участия в ОСА?

Читая дословно ст. 51. закона № 208-ФЗ "Об АО"

"Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров общества, не может быть установлена ранее чем через 10 дней с даты принятия решения о проведении общего собрания акционеров и более чем за 25 дней до даты проведения общего собрания акционеров, а в случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 53 настоящего Федерального закона, - более чем за 55 дней до даты проведения общего собрания акционеров."

правильно ли я понимаю, что если заседание Совета директоров состоялось 01.07.2017г., на котором общее собрание акционеров определено на 31.07.2017г, то список лиц должен быть составлен на дату не раннее 10.07.2017г. (01.07.17+10дн) и не ранее 06.07.2017г.(31.07.17-25дн). То есть не указан верхняя дата, на которую список может быть составлен.

, Ирина, г. Красноярск
Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

Приняли решение, опубликовали через 10 дней список и только через 25 дней может пройти собрание, а на практике еще позже. Так что в 1 один месяц эти сроки никак не укладываются.