Как получить возмещение за разбившееся стекло автомобиля?
Здравствуйте. Машина застрахована по Каско. Ситуация такая: остановились возле магазина, отошли на 20 метров, услышали странный звук, вернулись к машине - боковое стекло рассыпалось, осколки на сиденье и снаружи. По договору страхования справок от ГИБДД и других органов не требуется, какие могут быть подвохи при обращении в страховую компанию ?
, Елена Валентиновна, г. Волгоград
Андрей Комаров
Здравствуйте Елена!
Проблем с заменой стекла у Вас возникнуть не должно, поскольку это рядовой случай, и его разрешают по упрощенной процедуре (без справок).
Единственное ограничение которое как правило устанавливают страховые компании это количество обращений за год — например, не более двух обращений.