8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз можно поступать в аспирантуру?

Скажите пожалуйста, сколько раз можно поступать в аспирантуру в России? Может ли быть такое событие, что отчислившись с первого года обучения в аспирантуре (не сдав при этом кандидатские), человек снова решает поступить в аспирантуру на бюджет - его зачислят?

, Константин, г. Москва
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Подозреваю, такой вопрос возник в связи с призывом в армию.

Случаи отчисления для дальнейшего восстановления бывают, к примеру, когда аспирант не успевает дописать кандидатскую диссертацию. Можно взять академический отпуск. Лучше уточнить все вопросы в ВУЗе.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо, Виктория! Однако вопрос носит общий характер и не связан с армией. Повторюсь, с точки зрения закона, правомерно ли поступление в аспирантуру вуза Х на бюджет, если человек, проучившись год в аспирантуре вуза Y на бюджетном отделении, при этом не сдав кандидатские экзамены, отчисляется из вуза Y?

Заметьте, вузы - разные и речь идет не о восстановлении, а о поступлении.

P.s. С ВУЗами X и Y будет отдельный разговор.

Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Скажите пожалуйста, сколько раз можно поступать в аспирантуру в России? Может ли быть такое событие, что отчислившись с первого года обучения в аспирантуре (не сдав при этом кандидатские), человек снова решает поступить в аспирантуру на бюджет — его зачислят?

Константин

Добрый день!

Не вижу никакой разницы даже с бакалавриатом! Вы хотите получить высшее образование уровня «подготовка кадров высшей квалификации».

Поскольку у Вас нет соответствующего уровня образования, то Вы его получаете впервые. Поэтому вправе вновь поступить в аспирантуру на общих основаниях на бюджет.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Сколько дней можно пропустить в колледже по заявлению родителей
Сколько дней можно пропустить в колледже по заявлению родителей?
, вопрос №4060540, Юлия,
Недвижимость
Правильно ли поступает хозяйка, что врывается без согласия арендодателя?
Здравствуйте! Снимаем квартиру у собственника БЕЗ договора и сегодня была такая ситуация: Пришла без предупреждения ,начала открывать квартиру,пошла по всей квартире со словами "моя квартира,имею право" ,начала давить и спрашивать когда мы съедем (мы предупредили её за неделю до отъезда ,на что она согласилась ) . Правильно ли поступает хозяйка,что врывается без согласия арендодателя? И если договора нет,то может ли она заставить компенсировать подраные обои от кошек ,что не критично выглядит?
, вопрос №4060226, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет
Здравствуйте! Решил заказать картину в организации. Потребовали внесение предоплаты в размере 950 рублей. Трижды не понравился макет, попросила вернуть предоплату, мне сказали, что возврата предоплаты не будет. Начали править еще не сколько раз макет. Согласие на изготовлением картины не дала. Начали навязывать доп. Услуги, после вообще говорить, что я должна оплатить полную сумму до отправки картины, хотя условия были другое. Попросида вернуть предоплату, хотя бы часть, но мне отказали и начали руководствоваться договором оферты, что "покупатель не вправе отказаться от товара надоежащего качества". Отмену я просила сделать, когда была недовольна их макетом, но мне уже тогда сказали, что откажут в возврате предоплаты. Могу ли я требовать возврат ? Должны ли они вернуть ?
, вопрос №4059919, Леша, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Или можно будет за раз после дня рождения?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 27 июля планируем роспись, 10 августа исполняется 20 лет нужно будет 2 раза паспорт менять? или можно будет за раз после дня рождения?
, вопрос №4058397, Руслана, г. Иркутск
Семейное право
Р, объясните могут ли так поступать?
Здравствуйте, взяли в аренду квартиру, договор оформлен на 11 месяцев, по истечении времени арендодатель предупред о повышении стоимости с 21 до 26 т.р,но на следующий день уведомил о том что изменились планы и прожить не могут, мы сняли другое жилье, через неделю увидели объявление этой же квартиры со стоимостью 29т.р, объясните могут ли так поступать?
, вопрос №4058188, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017