Не смогла забрать на почте решение суда, что делать дальше?

После развода с мужем получила судебное извещение. Но не успела получить само письмо, т.к была в отпуске. Будет ли суд отправлять решение повторно? Или мне нужно теперь самостоятельно забирать в суде решение? И где его теперь забирать: у судьи или в канцелярии, экспедиции?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Повторно суд не будет отправлять. Можете копию получить в канцелярии суда. Если пройдет примерно полгода, то дело будет находится в архиве.

Ирина
Клиент, г. Москва

Оригинал я никак не смогу получить? Смогу ли я по копии решения суда получить свидетельство и разводе и свидетельство на квартиру?

Вам и в конверте прислали копию решения суда с синей печатью. Оригинал только в самом деле. Так что теперь обращайтесь в канцелярию суда, там в деле будет лежать ваше неполученное письмо.

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо обратиться в общую канцелярию суда о выдаче копии судебного решения, оно посредством почтовой связи Вам будет выслано повторно, либо выдадут нарочно.