8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соц выплаты первоклассникам

Какой нормативно-правовой акт регулирует единовременные денежные выплаты первоклассникам в многодетных семьях,и какая сумма предусмотрена

Уточнение от клиента

А конкретный закон можно?

30 июля 2017, 12:56
30 июля 2017, 12:27, Кристина, г. Эртиль
Станислав Коротков
Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Основанием для такой выплаты может служить Постановление о региональных единовременных пособиях с указанием определенного региона.

Основными категориями российских граждан для получения единовременной денежной выплаты для первоклассников являются члены малоимущих и многодетных семей.

Как получить:

1. Обратиться в местный орган соцзащиты населения.

2. отправить письменное заявление по почте на адрес главы администрации того региона, в котором проживаете, или губернатора вашей области.

3.оформляете заявку по Интернету на сайте местной администрации по месту жительства.


30 июля 2017, 12:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Согласна с коллегой. Общего закона нет. Каждый регион принимает свой закон на этот счет. В Москве платят, например 5 т.р. на школьную форму. Обратитесь в свою соцзащиту.

30 июля 2017, 12:59
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Эртиль

В соц защите отказали

30 июля 2017, 13:00

Возможно в вашем городе это и не принято. Напишите официально заявление, они вам официально должны отказать. Постарайтесь выйти на юристов вашего города.

30 июля 2017, 13:02
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, получаю соц выплату по утере кормильца, могу я зарегистрироваться как самозанятая, и не потерять соц выплату?
Здравствуйте, получаю соц выплату по утере кормильца, могу я зарегистрироваться как самозанятая, и не потерять соц выплату?
23 февраля, 20:35, вопрос №2993049, Юлия, г. Сочи
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте.Может человек ранее прописанный в москве и получавший пенсию и соц выплаты.(Сейчас выписанный и прописанный по временной регистрации) получать пенсию и соц.выплаты которые были
здравствуйте.Может человек ранее прописанный в москве и получавший пенсию и соц выплаты.(Сейчас выписанный и прописанный по временной регистрации) получать пенсию и соц.выплаты которые были.
27 декабря 2020, 10:26, вопрос №2947322, Алексей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня на карту наложены были аресты у нас родился ребенок и мы заказали карту мир для соц выплат вчера поступили средства по соц выплате приставы их списали как быть в данно ситуации?
Здравствуйте у меня на карту наложены были аресты у нас родился ребенок и мы заказали карту мир для соц выплат вчера поступили средства по соц выплате приставы их списали как быть в данно ситуации?
06 июня 2020, 07:19, вопрос №2794111, Игорь, г. Оренбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Законно ли меня и мою семью лишили права на соц выплату из-за ипотеки?
я и мои дети стоим более 10 лет в очереди на получение социального жилья.Очередь медленно движется, и я 5 лет назад встала в очередь на льготное кредитование или получение соц.выплаты. Категория малоимущей семьи, вдова и бюджетный работник.Своего жилья у нас не было, дети растут,своими силами жилищный вопрос решить не было никакой возможности. Но два года назад получилось так, что ко мне в семью возникла необходимость забрать папу, он остался без жилья, так как у него был второй брак с моей мачехой и ему понадобился уход в связи с заболеванием. В этой ситуации я снова обратилась в органы местного управления с просьбой помочь , но получила отказ в связи с тем что очередь не подошла. Нам нужно было срочно решить вопрос с жильём, и я пошла в банк и взяла минимальную ипотеку на жильё. Теперь наша очередь подошла на получение соц выплаты, но мне отказали в соц выплате , так как я взяла ипотеку. А то что я плачу от зарплаты 30% за ипотеку и платить ещё 7 лет, это имеет значение? А зарплата равна прожиточному минимуму. Квартира в обременении у банка, а выплачивать долг банку тяжело , и на следующий год у меня дочь 11 класс закончит, ей поступать. Может и выплачивать ипотеку будет невыносимо, или вовсе не смогу платить. Какая есть поддрежка от государства для таких категорий? Законно ли меня лишили права на получение соц выплаты? Можно ли соц выплатой закрыть ипотечное кредитование в моей ситуации.
13 июня 2019, 13:44, вопрос №2396700, Надежда, г. Кемерово
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Соц. Выплата для приобретения жилого помещения сотр. МВД
Здравствуйте! Я являюсь сотрудником МВД, выслуга -10 лет. Хочу подать заявление на единовременную соц. выплату для приобретения жилого помещения., но не уверена положено ли мне. Помогите пожалуйста разобраться. Регистрация по месту жительства - комната (S-17 кв.м.) в общежитии техникума с 2004 г. В 2009 году была выселена из общежития по окончании срока договора соц. найма. Регистрация по м/ж-ва осталась прежней (общежитие кинотехникума) С 2009 года проживаю с совершеннолетними детьми в 3-х комнатной квартире родителей, которая является их собственностью и в которой они прописаны. У меня в собственности имеется дом ½ доли S= 13 кв.м (расположен в 120 км. от места жительства, работы), в котором сейчас проживают родители. На социальную выплату рассчитываю только на себя, т.к. у сына (18 лет) имеется 1/3 доли в квартире свекрови (S-20.5 кв.м.), дочь (20 лет) 2 года назад отказалась от своей 1/3 доли (S-20.5 кв.м.), в пользу свекрови. С мужем разведена 2 года назад, который уже подал заявление на соц. выплату на себя одного 1 год назад (бывший сотрудник МВД) Спасибо за ответ!
28 января 2014, 14:19, вопрос №352444, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.07.2017