Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какое возможно наказание за неумышленную кражу с карты Сбербанка?
Добрый день, интересует какое наказание грозит за неумышленную кражу денег с карты человека, в размере 7000 рублей. Потерпевший забыл отключить услугу мобильный банк, от симкарты которая ранее пренадлежала ему. А я по ошибке воспользовался данной услугой, после покупки симкарты с его номером
Если в ходе расследования умысел на хищение средств не установлен — составов преступлений, предусмотренный ст.ст.158, 159 УК РФ в Вашем случае не усматривается, поскольку признак данных имущественных преступлений (кражи и мошенничества) заключается именно в умышленности, наличии умысла на совершение хищения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если примерно в то же время (+\- пару часов) Вы сняли уже со своей карты те же 7000 рублей (попутно приняв меры по возврату случайно полученных денежных средств, оповестив банк и все такое), то еще можно поверить в случайность и Вашу невиновность. Не зная всех обстоятельств дела трудно что-то сказать, в том числе и насчет наличия\отсутствия в Ваших действиях признаков умышленного нарушения закона.
Если же деньги оставили — то это уже присвоение. Есть случаи, когда и за 100 рублей из банкомата людям судимость давали.
Здравствуйте. Я брала в сбербанке кредит в 2014 году.Год я платила потом перестала мне пришло исполнительное письмо на работу у меня был ещё один кредит тоже просрочен и тоже в сбербанке.два года я сидела без денег у меня по исполнительному удерживали и ещё с карты снимали.Сейчас опять пришло письмо якобы у меня в сбербанке 50т задолженность и они продали коллектора мой долг .
, вопрос №4849997, Наталья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Девушка была в клубе, какой то парень начал её оскорблять и она его ударила. На следующее утро к ней пришла то ли полиция то ли прокурор, сказал на нее поступило заявление и что бы избежать уголовного наказания дали какой то договор на отправку СВО, она подписала его. Возможно ли всего этого избежать?
, вопрос №4849922, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Хотелось бы получить консультацию по вопросу скорее всего мошенничества.
Связалась с платформой CQG через знакомую. Рассказала показала ,что есть такая платформа, где можно преумножить денежные средсва,если с умом все вовремя вносить и выводить. Она работала с аналитиком, с которым познакомила и меня.
Мы с ним многое обсудили, все вопросы которые меня интересовали я задала. Сомнений в том, что что-то не так не было. Потому что со мной всегда были на связи, рассказывали плюсы и минусы данной платформы, тоесть было все прозрачно.
Первая сумма,которую внесла была- 250 долларов. Далее мне предложили внести большую сумму. У меня были сомнения, но меня убедили что все хорошо и сейчас будет значимое событие сотрудничества визы и криптовалюты, поэтому акции данных компаний должны взлететь.
Так же меня подключали к конференции,где крутые инвесторы, брокеры и так далее делились своим опытом, стратегиями и так далее.
В приложении пришло уведомление, что так как я начинающий инвестор и у меня все мои покупки акций очень быстро растут, предложили бонуснуб программу ,где можно внесенную сумму приумножить. Так я внесла денежные средства 2 раза и вывела в сумме около 30000 долларов.
Далее при попытке снятия 13000 почему то пришел отказ, со мной созвонились и сказали что нужно ввести в поле обратная связь код. Менеджер не просил его показывать, код состоял из букв,цифр и символов. Я ввела 1 символ неправильно и у меня заблокировали счет. Сказали что нужно оплатить штраф, про условие что его нужно пополнить именно я сама по глупости не увидела, поэтому пополнили счет я и мой знакомый.
В итоге звонит уже другой менеджер и говорит ,что я нарушила все возможные правила и мне нужно закрыть счет, но так как я недобросовесный пользователь, то денежные средства могут вывести на доверноое лицо на карту сбербанка.
Я нашла такого человека и при выводе на карту этого человека, допустили ошибку в одной цифре, менеджер сказал, что на этого человека теперь тоже нельзя вывести деньги. И нужно искать еще одного человека. Так как человека не нашла, пыталась с менеджером договориться о том что нужно поменять условия вывода средств. Но в итоге теперь каждый день будут капать пени в размере 5% от суммы и эту пеню не берут с счета,а нужно пополнять из вне.
До этого всего момента подозрений вообще никаких не было ,потому что спокойно удавалось выводить средства.
Просьба помочь разобраться и подсказать как лучше поступить. Обычно если платформа мошенников , то они удаляют переписки, блокируют и делают так,чтобы не было возможности зайти в приложение. До сих пор есть все доступы, все переписки с менеджерами сделала. Видео с платформы со всеми уведомлениями тоже сделала.
, вопрос №4849743, Татьяна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня просрочка по платежам на кредит на карте Сбербанк, уже 25 дней, сколько я могу ещё не платить до скольки у меня есть времени, прежде чем отправиться банк в суд
, вопрос №4849631, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.