Как оспорить протокол сотрудников ДПС о ДТП, если они выставили виновником не то авто?

Здравствуйте, вчера я был свидетелем ДТП, автомобиль ВАЗ ехал по своей полосе и перед перекрестком включил левый указатель поворота и стал совершать маневр после чего сзади ехавшая Honda без указателей поворота выехала на встречную полосу и ударила ваз а левый передний бок, свидетели были 2 бабушки торговали овощами, я сидел в автомобиле ваз, приехали гаишники начали бабушек выгонять со словами что мы вас засудим из-за того что вы здесь торгуете вам здесь не положено торговать и чтобы мы вас здесь больше не видели бабушки естественно ушли, после чего сотрудники ГИБДД отправились к водителю Honda поздоровались с ним за руку спросили как дела и пошли к нам, не представившись не назвали не фамилию имя отчество не личным номером жетона сразу водителя ваза попросили пройти в машину ДПС, в грубой форме стали разговаривать с водителем со мной в том что мы оказались не правы составили схему, ехали мы по главной, перекресток нерегулируемый, однополосная п.ч. перекресток с выездом на второстипенную, Хонде обгоняет нас на перекрестке было нельзя почему же они сделали нас виноватыми, в протоколе мы написали, что не согласны, как можно оспорить протокол и от каких статей отталкиваться. Заранее спасибо

, Евгений, г. Москва
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Евгений,

Если считаете, что Вы не совершали административное правонарушение и не являлись виновником ДТП, то необходимо обжаловаться данное постановление в суд. Попробуйте получить доказательства (видео) с данного места ДТП.

Кроме того, подайте жалобу в отдел собственной безопасности в отношении сотрудников ГИБДД составлявших схему ДТП (подавать смысла нет, если Вы согласились со схемой ДТП)