8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли программы поддержки молодой семьи, взявшей ипотеку?

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по такому вот вопросу.

Мы молодая семья (муж, супруга и доча). Взяли ипотеку в 2013г в сбербанка, заемшик муж созаемщик я (жена). Хотелось бы выяснить, можем ли мы пройти по какой либо программе?, чтобы получить какую то помощь от Государства. Сколько ходим узнаем везде отказывают. Якобы у вас есть собственность но, жилье у нас в Ипотеки и обременение на дом. Может какие то есть программы на погашениее хотя-бы какой то части по Ипотаки. Помогите пожалуйста...

, Вера, г. Усолье-Сибирское
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Для участия в программе «Молодая семья», предполагающая выдачу субсидию на приобретение жилого помещения, необходимо соблюсти некоторые условия, возраст супругов на момент принятия решения об участии не более 35 лет и нуждаемость в улучшении жилищных условий. Нуждаемость это когда на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы жилого помещения на 1 человека. учетная норма определяется местными органами самоуправления и составляет обычно 10-12 кв. м общей площади на человека. Если приобретенное Вами жилое помещение более учетной нормы, то к сожалению Вам помощь по данной программе не положена.  Однако Вы можете получить налоговый вычет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
, вопрос №4093322, Ольга, Талды-Курган
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Дата обновления страницы 30.07.2017