Что грозит за неопломбированый счетчик воды?
Подскажите, что же нам грозит за то, что мы приобрели участок в 2012 году, вводной колодец холодной воды был засыпан землей и строительным мусором. В феврале 2016 года ввели новый дом в эксплуатацию. 20 сентября самостоятельно, предупредив в устной форме контролера водоканала, я раскопал колодец снял старый водомер(он был полностью в негодном состоянии показания не читались, на первом заседании свидетель это подтвердил) и установил новый, после этого пытался застать контролеров на месте, что бы сообщить им об этом, но безуспешно. Через несколько дней случайно в магазине я встретил ее(контролера) и в устной форме сообщил что все заменил. Она сказала что придет опломбирует позже и взяла мой номер телефона. 25 октября 2016 года приехала какая то проверка и составила акт о том , что у нас неопломбирован водомер. При составлении акта никто из семьи не присутствовал( о нем мы узнали на следующий день из телефонного разговора с начальником абонентского отдела) этот начальник предложил приехать и заключить договор на водопровод. 27 октября был заключен договор и опломбирован водомер, а через месяц пришла квитанция с долгом в 36 тыс. На наши претензии они отвечаю, что начислили за поливной период... В итоге они подали иск. Первом заседания мы ходотайствовали, что б пригласили контролеров... Подтвердят ли они то, что акт составлялся без нас я не знаю, а так же "вспомнит" она о том что я предупреждал, что собираюсь раскопать колодец я тоже не знаю..... Что мне делать и что нам грозит?
- HWScan00066.bmp
- HWScan00067.bmp
- HWScan00068.bmp
- HWScan00069.bmp
- тариф.pdf
Я имел ввиду не только штраф. но и какие могут сделать начисления?