Налог за сгоревшмй дом
Здравствуйте у меня приемный сын я взяла его в 2008 году отдали с ним его все документы свид на дом землю и акт об пожаре этого же дома,справка администрации и бти что дом не принадлежит для жилья, Дом сгорел в 2006 году ,год назад пришло письмо с налоговой о долге ,его оказываеться должны были снять с россреестра ,мне сказали что бы мне теперь снять надо платить не малыые деньги и что теперь делать с налогом платить ,за что?
, Людмила, г. Барнаул
Олег Чистяков
Как вариант — обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение (что в таком то году, такого то числа, дом в результате пожара перестал существовать как таковой, и на основании этого внести изменения в Росреестре и Налоговой службе с даты его уничтожения пожаром).