Как поставить купленное авто на учет, если на нем запрет, но на сайте ФССП нет суммы долга продавца?

Собрался ставить авто на учет. А пробил и выдало запрет на рег.действия. на фссп Нету суммы долга продавца.

Должник

Степичев

Андрей

Томская обл.

Скажите как быть

, Артур Захаров, г. Томск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Артур. На сайте ФССП указан судебный пристав-исполнитель, который выносил постановление о возбуждении иполнительного производства, позвоните ему и уточните сумм долга. Более того можете сдлку купли-продажи через суд признать недейсвительной, так как на гействия с ТС наложен арест или происте собственника ТС добровольно вернуть денежные средства, а Вы вернете ТС владельцу. Скорее всего Вам необходимо будет обрщаться в суд по данному вопросу. Возможно собственник погалил задолженность по ИЛ, но денежные средства еще не перечислены итсцу, это Вам пристав сможет пояснить.

Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

ВАм необходимо обратиться в ГИБДД и выяснить кто именно установил запрет. Потом обратиться в этот орган, чтобы выяснить все обстоятельства подробно и только после этого можно будет вам дать какой то совет. ВСе обращения делайте в письменном виде с входящими данными копию оставляйте у себя. При получении каких то документов ставьте дату получения документа. (это на всякий случай, вдруг придется что то обжаловать, чтоб у вас оставались сроки)