Оформления документов

Добрый день !

Такой вопрос , можно ли оформить дарственную или натариальную давереность на право собственности на дом с участком земли на человека у которого ст. 46 ч.1 п.3

приставы могут ористовать имушество и взыскать ?

, Марина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Дарственную оформить можете, в том числе удостоверить нотариально. Но если исполнительное производство в отношении одаряемого будет возобновлено, дом с участком подлежит аресту, если он не погасит долг другими способами.

Как указано в ч 4. ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
Марина
Клиент, г. Москва

А не подскажите как можно оформить тогда?

Марина

Оформление на него неважно каким способом влечет риск ареста

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

При возобновлении исполнительного производства могут

Марина
Клиент, г. Москва

Прдскажите , при заключения брака у супруга его имушество могут орестовать по той же моей статье , или нужно заключать брачный договор ? Воизбежании ореста собственности супруга

Прдскажите, при заключения брака у супруга его имушество могут орестовать по той же моей статье, или нужно заключать брачный договор ?

Марина

Брак здесь не при чем… на имущество нажитое в браке или  имущество должника обращают взыскание…  есть статья, в которой сказано на какое имущество не может быть обращено взыскание. Она указана выше