Как защитить себя от неправомерных действий суда?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста понять действия , чтобы защитить себя от судебного произвола. Суд сделал запрос в медучреждение , где сторона по делу находилась на стационарном лечении.Вопрос касался диагноза гражданина , а именно, мог ли тот явиться на забор биоматериала для проведения молекулярногенетической.экспертизы во время я нахождения в стационаре, его диагноз ?Суд запросил копию всей медицинской книжки гражданина, содержащей информацию за 39 лет..Есть диагноз , который не знали даже члены семьи. пациента.Определение суда по назначению экспертизы гражданин не нарушал т.к.в Определении указана как основная дата , таки в случае уважительной причины - резервная , .Лечение закончилось и у человека было право явиться в день резервной даты , что он и сделал...И вдруг в материалах дела появляется копия всей мед карты . Человек не давал своего согласия на распространение всех его заболеваний , тем более для второй стороны по делу , с которой находится в очень конфликтной ситуации. Имел ли право суд так поступать ?Помогите понять дальнейшие действия ...Спасибо всем !
Но я так и не понял, если суд устанавливает резервную дату при наличии уважительной причины, а нахождение на стационарном лечении уже уважительная причина (есть правила нахождения в стационаре, режим и т.д.), а суд задавая вопрос о диагнозе и возможного убытия из стационара в личных интересах пациента ставит под сомнение исполнение обязанностей сотрудниками медучреждения в соответствии с их Инструкциями и Приказами, которые они обязаны неукоснительно соблюдать, либо по прихоти пациента нарушить эти Инструкции и Приказы и тем самым создавая предпосылки для не предсказуемых последствий, и как и врач так и пациент знают что такое порядок нахождения на стационарном лечении, и что в исключительных случаях (как этот случай) судом установлена резервная дата, из чего следует, что суд своим вопросом создает противоречия между пациентом, медработниками и учреждением и своим Определением (установив даты явки, в том числе и резервную даты при наличии уважительных причин). Человек выписавшись со стационара исполнил Определение суда, т.е явился в резервную дату. Остается отрытым вопрос: С какой целью суд вынудил медучреждение распространить медицинскую тайну предоставив доступ другой стороне к информации которая может быть запрашиваться только в исключительных случаях? Так как суд, прекрасно зная конфликтную ситуацию между сторонами, сознательно запрашивает копию всей его медкнижки, понимая, что человек в любом случае будет против, так как данные сведения не относятся к рассматриваемому периоду нахождения его в стационаре и его прошлые болезни никак не влияют на явку для забора образцов по установления отцовства. Запрос судом информации о всей медкнижке был бы актуален, в случае рассмотрения вопроса о врачебной ошибки повлекшей какие-либо тяжелые последствия. В связи с этим два вопроса: 1. Могло ли медучреждение имея определение суда (в котором указана цель экспертизы) отказать в предоставлении всей медкнижки пациента? 2. Эффективна ли будет жалоба на действия суда?
Жалоба на действия суда будет не эффиктивна. И кому Вы ее собрались подавать?
Поэтому и спрашиваю, куда я могу пожаловаться на конкретные действия суда нарушающие мои права, а именно, доступ к конфиденциальной информации которая не относиться к рассматриваемому периоду?