Может ли один из наследников распорядиться наследуемым имуществом без ведома остальных?

Умер наследодатель. Наследники (3 человека) вступили в наследство. Свидетельства выданы. Из наследства - дом и земельный участок. Теперь 1 из наследников что-то мудрит с БТИ, может ли он что-то сделать с землей и домом без ведома других наследников?

, Светлана, г. Белгород
Алла Годлевская
Юрист, г. Москва

Светлана, нет. Без уведомления сособственников обо всем, что происходит — нельзя.

Единственное, что можно — подарить его долю кому-то. Об этом он вас ставить в известность н обязан.