Ответственность за передачу помещения, по окончанию договора, составляет двадцать тысяч рублей.
Добрый день, Евгений. По смыслу получается, что при возврате помещения вы обязаны выплатить арендодателю 20 000 рублей. В пункте пропущены условия, просите переформулировать: Ответственность за передачу помещения, по окончания в состоянии не пригодном для деятельность, не отвечающим санитарным нормам и тд...(просите чтобы указали за что именно наступает ответсвенность за какие нарушения). Про объем вещей все придельно просто полкуба вещей Вы можете хранить в комнате: это примерно зимняя куртка, сапоги и шапка остальное уже сверх нормы. Пункт явно странный, или необходимо вникать более детально в ситуацию.