Из чего должен складываться тариф на э\энергию в снт

Здравствуйте! В 2006 году на общем трансформаторе СНТ был установлен двухтарифный счетчик на э\энергию, фиксирующий общее потребление электричества. Данное действие правления СНТ не было одобрено общим собранием, более того садоводы не были поставлены в известность о данной замене и в их домах остались стоять однотарифные счетчики. Все это время плата за э\энергию взималась по дневному тарифу духтарифного счетчика что привело к значительным переплатам садоводов за э\энергию. Все открылось в этом ( 2017 г.) на общем собрании СНТ. Было принято решение пересмотреть тарифы в соответствии типам счетчиков, произвести перерасчеты за 3 года и обязать садоводов установить двухтарифные многофункциональные матрицы. Правление категорически против выполнять данное решение общего собрания в первой его части и настаивает только на обязательной установки матриц с выносом их за счет садоводов на опоры э\передач. Правомочны ли действия правления? Если нет, что делать?

Олег Львовоич uhan@list.ru 8 905 573 10 15

, Олег Львович, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Олег Львович.

Компетенция  общего собрания членов СНТ определена статьёй 21 федерального  закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» от 15.04.1998 N 66-ФЗ.

 В том числе, к предмету ведения общего собрания относится принятие решений о формировании и об использовании имущества такого объединения, о создании и развитии объектов инфраструктуры, а также установление размеров целевых фондов и соответствующих взносов;