8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно продать сад, если прошлый покупатель его на себя не оформил?

Продали сад 5 лет назад, отдали документы и доверенности на оформление сроком на 3 года,договор купли-продажи не оформлялся, деньги были получены без расписки. Все это время сад числился на нас и все налоги и платежи соответственно тоже выставлялись нам. Сейчас решили все документы восстановить и продать сад заново, но тут объявился прошлый покупатель и хочет, чтоб мы ему поспособствовали в дооформлении.Можем ли мы ему отказать без возврата денег и заново продать сад?если нет, то что можно с него еще "слупить" за неоформление вовремя?Есть ли срок давности в данной ситуации?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый! 

В зависимости от содержания доверенностей — оформление и продажа или просто оформление можно сделать вывод о получении Вами денежных средств за сад. По закону конечно доказать факт передачи денежных средств в отсутствии расписки трудно, но могут иметься иные доказательства — свидетели, переписка, аудио- видеозаписи. Поэтому я бы не советовала отказывать в оформлении без возврата денежных средств. Могут обратиться в полицию, и даже если ничего не докажут, неприятных моментов не избежать. Если хотите продать снова другим лицам, можете вернуть денежные средства за вычетом налогов, платежей, можно например аренды, если фактически пользовались. Либо выставить им дополнительную сумму, обусловив ее дополнительной потерей времени, уплаченными платежами и прочее. Решать только Вам.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Доверенность была на право оформления от 3 лиц (сестёр),на данный момент она просрочена (действовала 3года) и покупатель прислал письмо с просьбой по содействовать в дооформлении. Сам он садом не пользовался,но нам начислили за этот период платежи за его содержание.Да и цена на момент продажи 2012 год была смешная,сейчас за такую не купишь,договор не оформлялся,подписи никто нигде не ставил,можно ли сейчас ему стоимость увеличить?

Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Гражданское право
Муж объявил себя банкротом у нет дохода может ли он продать машину
Муж объявил себя банкротом у нет дохода может ли он продать машину
, вопрос №4087142, Марина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 28.07.2017