8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно продать сад, если прошлый покупатель его на себя не оформил?

Продали сад 5 лет назад, отдали документы и доверенности на оформление сроком на 3 года,договор купли-продажи не оформлялся, деньги были получены без расписки. Все это время сад числился на нас и все налоги и платежи соответственно тоже выставлялись нам. Сейчас решили все документы восстановить и продать сад заново, но тут объявился прошлый покупатель и хочет, чтоб мы ему поспособствовали в дооформлении.Можем ли мы ему отказать без возврата денег и заново продать сад?если нет, то что можно с него еще "слупить" за неоформление вовремя?Есть ли срок давности в данной ситуации?

28 июля 2017, 16:00, Юлия, г. Нижний Новгород
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

В зависимости от содержания доверенностей — оформление и продажа или просто оформление можно сделать вывод о получении Вами денежных средств за сад. По закону конечно доказать факт передачи денежных средств в отсутствии расписки трудно, но могут иметься иные доказательства — свидетели, переписка, аудио- видеозаписи. Поэтому я бы не советовала отказывать в оформлении без возврата денежных средств. Могут обратиться в полицию, и даже если ничего не докажут, неприятных моментов не избежать. Если хотите продать снова другим лицам, можете вернуть денежные средства за вычетом налогов, платежей, можно например аренды, если фактически пользовались. Либо выставить им дополнительную сумму, обусловив ее дополнительной потерей времени, уплаченными платежами и прочее. Решать только Вам.

28 июля 2017, 17:24
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Доверенность была на право оформления от 3 лиц (сестёр),на данный момент она просрочена (действовала 3года) и покупатель прислал письмо с просьбой по содействовать в дооформлении. Сам он садом не пользовался,но нам начислили за этот период платежи за его содержание.Да и цена на момент продажи 2012 год была смешная,сейчас за такую не купишь,договор не оформлялся,подписи никто нигде не ставил,можно ли сейчас ему стоимость увеличить?

28 июля 2017, 19:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Считается ли расторжение брака действительным если одна из сторон не оформила акт о расторжении брака и не поставила печать в паспорт
Считается ли расторжение брака действительным если одна из сторон не оформила акт о расторжении брака и не поставила печать в паспорт
06 июня 2020, 22:06, вопрос №2794644, Сергей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Смогу ли я продать автомобиль, если он на меня не зарегистрирован?
Здравствуйте,смогу ли я продать автомобиль если он на меня не зарегестрирован,на учет я не ставил,но когда оформляли договор купли продажи данные были вписаны в птс ,птс была вся заполнена и данные написаны в самом начале птс,прежний владелец снял авто с учета
15 июля 2019, 09:36, вопрос №2436337, сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли повторно подать документы в следующем году и не платить госпошлину?
Здравствуйте! 31 августа 2018 был отказ в изменении адреса местонахождения ООО (перенос в другой регион на адрес учредителя-директора). Причина отказа: оформление заявления, вместо ул (г) прописали улица (город), скобки не поставили в телефоне. Вопрос: можно ли повторно подать документы в следующем году и не платить госпошлину? Не будет ли проблем из-за того, что не первичная подача документов?
05 сентября 2018, 03:16, вопрос №2097133, Тамара, г. Томск
2 ответа
Ипотека
Можно ли мне продать комнату, если она в ипотеке?
Можно ли мне продать комнату,если она в ипотеке?я слышала,что ждать я должна три года,а иначе должна платить какой-то налог
09 марта 2016, 10:47, вопрос №1172818, Марина, г. Пермь
1 ответ
Наследство
Могу ли я написать завещание, если в свое время не оформил приватизированную долю?
Могу ли я написать завещание, если в свое время не оформил приватезированную долю, умершей жены на себя?
27 октября 2015, 08:10, вопрос №1020465, Анатолий, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.07.2017