8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит 16-летнему парню, если от него беременна 16-летняя девушка?

Что будет парню если ему 16 и его девушки 16 ,но девушка на неделю младше, и вдруг она забеременела и например: "парень с ней расстался" половой акт был взаимным,грозит ли статья парню или на подобие такого?

Уточнение от клиента

А если родители этой девушки пойдут в суд или писать заявление?

, Настя, г. Москва
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Ничего парню не грозит.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

1
0
1
0
Максим Сухотин
Максим Сухотин
Юрист

Ничего не будет, если акт был действительно по согласию и девушка затаив обиду не начнет доказывать, что все произошло до того момента пока ей не исполнилось 16 лет. Доказать в какой период времени был половой акт будет это сложно, но возможно.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Суть в том что муж мне не даёт нашего 2х летнего сына, сам он военный, вообще на каком основании он не на службе
Нужна помощь в составлении заявления в прокуратуру! Суть в том что муж мне не даёт нашего 2х летнего сына,сам он военный, вообще на каком основании он не на службе уже длительный срок,а если и бывает то ездит с ребенком ненадолго,на каком основании ему начисляют за,я нахожусь официально в декрете!
, вопрос №4018283, Валентина, Краснодон
Социальное обеспечение
Институтом после 2 лет обучения, что грозит?
Добрый день. Расторгли договор о целевом обучении с мед. институтом после 2 лет обучения, что грозит?
, вопрос №4018485, Ирина, г. Саратов
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет, что будет если моя 15-летняя девушка забеременеет
здравствуйте, мне 16 лет, что будет если моя 15-летняя девушка забеременеет
, вопрос №4017434, Костя, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, пару дней назад брал каршеринг, при осмотре на заднем бампере был скол, я не придал этому значения, так как не первый раз беру авто и обычно не фиксирую что не так
Добрый день, пару дней назад брал каршеринг, при осмотре на заднем бампере был скол, я не придал этому значения, так как не первый раз беру авто и обычно не фиксирую что не так. Сегодня позвонили из компании и сказали что мне будет выставлен счет в размере 53т.р. Попытавшись разобраться с диспетчером, который мне позвонил, было сказано что фото доказательств того что у авто до аренды было это повреждение у меня нет, следовательно это сделал я и скрылся с ДТП. Также были отправлены мне фотографии того, как авто последний раз поставили 14.02.24 в 7 вечера, а мной авто было арендовано 16.02.24 в час дня. По фото было видно что авто стояло на том же месте, с которого я его забирал Подскажите что делать в этом случае, если повреждения нанес не я?
, вопрос №4017433, Андрей, г. Ульяновск
Семейное право
Что нужно сделать чтобы отказали в алиментах?
Добрый день, у родителей 2 несовершенно летних ребенка. 1 живет с мамой,другой с папой. Оба они записаны на мать. Мать подала на алименты. У отца живет 16 летний ребенок,который работает. У отца маленький доход. Что нужно сделать чтобы отказали в алиментах?
, вопрос №4017423, Юлия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.07.2017