8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат неперечисленной зарплаты банком в связи с отзывом лицензии

Здравствуйте!

Перед отзывом лицензии за несколько дней у банка, был оформлен платеж зарплаты из моей организации со счетом в этом банке на банковскую карту Сбербанка. Со счета организации сумма списана, но зависла на корсчету и на карту не поступила. Есть ли шанс у работника - получателя платежа, обратиться с платежкой и выпиской, заверенной руководителем временной администрации по управлению банком, с уже отозванной после этого лицензией, получить через АСВ или суд свою зарплату, как физлицу.

, Сергей, г. Москва
Юрий Брисов
Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

АСВ покрываемо вклады физических лиц, если бы вы были работникам банка, вы были бы кредитором первой очереди или по текущим платежам. А так вам надо обращаться к вашему работодателю и требовать зарплату у него, если это был зарплатный проект. Можно через суд добиваться. А если это была ваша инициатива по выбору банка, то шансов практически нет. Вы попадаете в последнюю очередь в банкротстве до которой ничего обычно не доходит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Военное право
Контракт с 8 февраля 2024 НЕТ зарплаты с Норильского РВК призывался через Юргу 89811316643 для связи ватцап
Контракт с 8 февраля 2024 НЕТ зарплаты с Норильского РВК призывался через Юргу 89811316643 для связи ватцап
, вопрос №4095374, Егор, г. Донецк
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017