Возврат неперечисленной зарплаты банком в связи с отзывом лицензии

Здравствуйте!

Перед отзывом лицензии за несколько дней у банка, был оформлен платеж зарплаты из моей организации со счетом в этом банке на банковскую карту Сбербанка. Со счета организации сумма списана, но зависла на корсчету и на карту не поступила. Есть ли шанс у работника - получателя платежа, обратиться с платежкой и выпиской, заверенной руководителем временной администрации по управлению банком, с уже отозванной после этого лицензией, получить через АСВ или суд свою зарплату, как физлицу.

, Сергей, г. Москва
Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

АСВ покрываемо вклады физических лиц, если бы вы были работникам банка, вы были бы кредитором первой очереди или по текущим платежам. А так вам надо обращаться к вашему работодателю и требовать зарплату у него, если это был зарплатный проект. Можно через суд добиваться. А если это была ваша инициатива по выбору банка, то шансов практически нет. Вы попадаете в последнюю очередь в банкротстве до которой ничего обычно не доходит.