8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь по уголовному делу

Добрый день!

Обращаемся к Вам с нашим большим горем и просим Вас помочь нашему делу. У нас изнасиловали, ограбили и убили нашу дочь Протасову Ирину Олеговну родившиеся в1985году в г.Красноярске .В 2007 году случилась трагедия в ночь на 01.03.2007г.

Убийц нашли через 12 дней и одного осудили Красноярским краевым судом 03.07.2007г. где подсудимый был уже неоднократно судимый и ему назначено наказание на основании ст.70 УК РФ в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а другой пошёл как свидетель по делу. Подсудимый Турчанов отсидел 6 лет где был осуждён : по ч.1ст.131 УК РФ к3 годам лишения свободы.

по ч.1ст. 132 УК РФ к 3 годам лишения свободы .

по п. (в) ч.2 ст. 158 УК РФ к2 годам.

по п.(к) ч.2ст.105УКРФ к16 годам лишения свободы. В кассационном порядке дело не рассматривалось. И теперь подсудимый Турчанов подал надзорную жалобу. надзорное представление и постановление о возбуждение надзорного производства в Верховный суд Российской Федерации. Где осуждённый Турчанов в надзорной жалобе выражает несогласие с приговором, утверждает, что выводы суда не соответствуют, его вина в изнасилование по делу не подтверждается и считает что его осуждение по ч.1ст.131УКРФ необоснованно.В надзорном представлении ставит вопрос об изменении приговора Красноярским краевым судом от 03.10.2007г.на основании ч.5ст.69УКРФ и СТ.70УК РФ указывает на ошибку допущенным судом в части приговора. Верховный суд Российской Федерации города Москвы рассмотрел 07.08.2013года и отправил дело на первую инстанцию в Красноярск.

Мы родители со стороны потерпевшей Протасовы не согласны в полном объеме,считаю,что приговор необходимо оставить без изменения, надзорную жалобу без удовлетворения.

ПРОСИМ ВАС:

Помочь нам в нашем деле и как нам поступить, в дальнейших делах по расследованию нашего дела?

--

светлана протасова

Показать полностью
, Светлана, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана. Вам стоит обратиться к адвокату на очную консультацию. Адвокат 89130316281 Наталья Михайловна 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 14.08.2013