Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помощь по уголовному делу

Добрый день!

Обращаемся к Вам с нашим большим горем и просим Вас помочь нашему делу. У нас изнасиловали, ограбили и убили нашу дочь Протасову Ирину Олеговну родившиеся в1985году в г.Красноярске .В 2007 году случилась трагедия в ночь на 01.03.2007г.

Убийц нашли через 12 дней и одного осудили Красноярским краевым судом 03.07.2007г. где подсудимый был уже неоднократно судимый и ему назначено наказание на основании ст.70 УК РФ в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а другой пошёл как свидетель по делу. Подсудимый Турчанов отсидел 6 лет где был осуждён : по ч.1ст.131 УК РФ к3 годам лишения свободы.

по ч.1ст. 132 УК РФ к 3 годам лишения свободы .

по п. (в) ч.2 ст. 158 УК РФ к2 годам.

по п.(к) ч.2ст.105УКРФ к16 годам лишения свободы. В кассационном порядке дело не рассматривалось. И теперь подсудимый Турчанов подал надзорную жалобу. надзорное представление и постановление о возбуждение надзорного производства в Верховный суд Российской Федерации. Где осуждённый Турчанов в надзорной жалобе выражает несогласие с приговором, утверждает, что выводы суда не соответствуют, его вина в изнасилование по делу не подтверждается и считает что его осуждение по ч.1ст.131УКРФ необоснованно.В надзорном представлении ставит вопрос об изменении приговора Красноярским краевым судом от 03.10.2007г.на основании ч.5ст.69УКРФ и СТ.70УК РФ указывает на ошибку допущенным судом в части приговора. Верховный суд Российской Федерации города Москвы рассмотрел 07.08.2013года и отправил дело на первую инстанцию в Красноярск.

Мы родители со стороны потерпевшей Протасовы не согласны в полном объеме,считаю,что приговор необходимо оставить без изменения, надзорную жалобу без удовлетворения.

ПРОСИМ ВАС:

Помочь нам в нашем деле и как нам поступить, в дальнейших делах по расследованию нашего дела?

--

светлана протасова

14 Августа 2013, 19:03, вопрос №170886 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats