Могу ли я претендовать на наследство, если я незаконнорожденный сын и пропустил шестимесячный срок?
Здравствуйте!
Я пропустил шестимесячный срок подачи заявки на право наследования после смерти моего отца, Шалевича Вячеслава Анатольевича, по нескольким причинам. Во первых, так как я незаконнорожденный сын, у меня были сомнения по поводу того, есть ли вообще смысл подавать на наследство, так как в разговорах с родственниками часто фигурировало завещание, которое было оформлено на вдову моего отца. Во вторых последний месяц, когда это возможно было сделать, я находился на больничном из-за сотрясения мозга, полученного в результате нападения на меня неизвестного лица славянской наружности. В третьих, как рассказал мне мой старший сводный брат, Иван, подавший заявление на наследство за шесть дней до окончания официального шестимесячного срока, фигурировавшее завещание было поддельным, с подписью подставного лица, а не нашего отца. В четвёртых возможно, что последние годы жизни, во время болезни, наш отец был под давлением неких неизвестных обстоятельств и третьих лиц, так как без объяснения причин такого поведения, последние годы он мог общаться со мной только по телефону или в рабочее время, когда выступал на спектаклях Пристань театра им. Вахтангова, куда с радостью предоставлял мне пригласительные билеты на своё имя. Можете подсказать, как поступить в этой ситуации, с учетом вышеописанных обстоятельств и факта обмана? На сколько мне известно, помимо нас с братом, среди потенциальных наследников есть так же наша несовершеннолетняя сводная сестра, Анна, внучка от нашего покойного брата, Алена, старшая двоюродная сестра нашего отца, Татьяна, и их родственники, проживающие в настоящее время в Греции.