8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть наложен арест на имущество ООО судом?

Добрый день! Может ли быть наложен арест на личное имущество учредителей в случае налоговой задолженности Обществом с ограниченной ответственностью?

, Виталий, г. Калининград
Иван Бондаренко
Иван Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Добрый день. ООО отвечает по своим обязатстедвтвом только уставным капиталом, денежными средствами на счётах фирмы и имеющимся имуществом на балансе общества. Имущество учредителей в безопасности.

1
0
1
0
Александр Мокроусов
Александр Мокроусов
Юрист, г. Самара

По общему правилу за наличие налоговой задолженности у ООО на имущество учредителей не может быть наложен арест, но если налоговая задолженность приведет к началу процедуры банкротства, то учредители могут быть привлечены к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО (в случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия). В этом случае арест на их имущество уже может быть наложен.

ст. 3 ФЗ «Об ООО»

http://www.consultant.ru/docum...

Процедура банкротства для юр. лица может начаться при наличии долга более 300 000 руб и неоплате в течение 3-х месяцев (ст. 6 и ст. 3 ФЗ «О банкротстве»)

http://www.consultant.ru/docum...

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 28.07.2017