8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на человека из другого города, который публично оклеветал в совершении кражи?

Как подать заявление на человека из другого города, о клевете в совершении кражи, выложенной в социальной сети?

, Виталий, г. Лангепас
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете отправить письмом заказаным в полицию, укажите свои контактные данные, однако надо будет плотно работать в городе куда подаете.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

 
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов

Можете таке подать по месту совершения преступления, т.е. пробуйте подать в вашем городе.

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Заявление о клевете передается в суд следователем или же вами самими. Судебная инстанция может быть любой, начиная с районного суда и заканчивая мировым. Для рассмотрения подобной категории дел не нужно производить досудебное разбирательство. Достаточно просто явиться на заседание.
Как подать заявление в суд на человека за клевету и что для этого нужно? Исковое заявление подается в судебную инстанцию в формате А4. Если у вас нет возможности составить подобное заявление самостоятельно – воспользуйтесь помощью юриста или же обратитесь в канцелярию суда. Исковое заявление должно иметь строгую форму. Для начала – информация об инстанции, данные о вас и об ответчике. Позже – краткая информация о том, почему вы считаете деяние того или иного лица клеветой, подтвержденные выдержками из уголовного кодекса. Подается заявление вместе с документами, точнее копиями, подтверждающих вашу личность, чек об оплате государственной пошлины (по моему около 200 рублей)  и другие, имеющие значение для дела документы.
Заявление можете отправить в суд с описью вложением ценным письмом, чтобы не ездить в другой город. Для более детальной консультации обратитесь к юристам нашей компании. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.07.2017