8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент кадастровой стоимости имеет право запросить районная администрация от меня при выкупе участка? На основе какого документа они это могут сделать?

Хочу оформить землю, которая находится под приватизированным мною домом у сельсовета. Заказала и оплатила сама межевание как нового участка, т.к. нет никаких документов и записей об этом участке. Дом приватизирован раньше, имеется соответствующая документация. После межевания участок будет стоять на кадастровом учете районного центра. Мне предлагается либо арендовать потом участок, либо выкупить после кадастровой оценки. Какой процент кадастровой стоимости имеет право запросить районная администрация от меня при выкупе участка? На основе какого документа они это могут сделать. Курганская область. Последние постановления выходили в 2017 году весной. Раньше было 10% от кадастровой стоимости. Сейчас район хочет запросить 50% кадастровой стоимости.

Показать полностью
, Надежда, г. Курган
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Российская Федерация

Курганская область

Муниципальное образование город Курган

КУРГАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

от “30” марта 2016 г. N 52

Курган

РЕШЕНИЕ

Об утверждении Порядка определения цены земельного участка, находящегося в собственностимуниципального образования города Кургана, при заключении договора купли-продажиземельного участка без проведения торгов

В соответствии со статьей 39.4 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Кургана Курганская городская Дума

Р Е Ш И Л А:

1. Утвердить Порядок определения цены земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования города Кургана, при заключении договора купли-продажи земельного участка без проведения торгов, согласно приложению к настоящему решению.

2. Признать утратившими силу следующие решения Курганской городской Думы:

2.1 от 22.08.2012 г. № 152 «Об установлении цены выкупа и порядка оплаты земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования города Кургана»;

2.2 от 29.05.2013 г. № 87 «О внесении дополнения в решение Курганской городской Думы от 22.08.2012 года № 152 «Об установлении цены выкупа и порядка оплаты земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования города Кургана».

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Курган и курганцы» и разместить на официальном сайте муниципального образования города Кургана в сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные депутатские комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам, по экономической политике, предпринимательству и собственности Курганской городской Думы.

Глава города Кургана С.В. Руденко

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Курганской

городской Думы

от 30 марта 2016 г. № 52

«Об утверждении Порядка определения цены земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования города Кургана, при заключении договора купли-продажи земельного участка без проведения торгов»

Порядок

определения цены земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования города Кургана, при заключении договора купли-продажи земельного участка без проведения торгов

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения цены земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования города Кургана (далее — земельный участок), при заключении договора купли-продажи земельного участка без проведения торгов.

2. Цена земельных участков при их продаже определяется на основании кадастровой стоимости земельных участков, если иное не установлено федеральными законами, и определяется как выраженный в рублях процент от кадастровой стоимости земельного участка.

3. Цена земельного участка устанавливается в размере пятидесяти процентов его кадастровой стоимости.

4. Цена земельного участка не может превышать иной размер цены земельных участков, установленный федеральными законами.

5. Цена земельного участка определяется на дату подачи заявления о предоставлении земельного участка в собственность.

6. Оплата приобретаемых покупателями земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования города Кургана, производится единовременно в полном объеме в течение 10 рабочих дней с даты подписания договора купли-продажи земельного участка путем безналичного перечисления денежных средств в бюджет города Кургана на счет, указанный в договоре.

________________________________________________________

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Налоговое право
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
, вопрос №4090988, Лариса, г. Иркутск
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017