8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на кадастровую службу,которая ошиблась при составлении плана участка,а переделывать отказывается

Уважаемые юристы!

Год назад я начала оформление дома и участка земли ,на котором он стоит.

Эта земля принадлежит моей семье вот уже сто лет.

После подачи заявления на оформление участка нас посетила кадастровая служба, все изсследовали, замерили,согласовали со мной чертёж, и, спустя некоторое время, вручили документы с планом, который не соответствовал действительности. Я удивилась, т. к. никаких споров с соседями по поводу территории не вели. На моем участке нарисовали выступ 7 на 8 метров в пользу соседей. Главный кадастровый инженер объяснил мне ,что когда-то,при составлении плана соседей, произошла ошибка в чертеже. Но теперь они ничего не могутсделать, т. К. данные в компьютере невозможнозменить. Потом вроде пошли на попятную, обещали поправить дело. Опять прислали кадастрового инженера, все перемерил,согласился с нами. При этом я каждый раз оплачиваю их услугу. Обещали всеотобразить как есть на самом деле. Так год водили за нос,убаюкивая меня. И вот торжественно заявили,что все готово и можно забрать документы. Каково же было мое удивление,когда я открыла план участка-Оноприенко-прежнему не соответствовал действительности! Когда я возмутилась,мне ответили::"Да не расстраивайтесь,мы вам ещё приписали с другого бока землицы. Я ответила,что чужого мне не надо. Я хочу только то,что принадлежит мне. Они уговаривали согласиться,ведь все равно никто не спорит со мной за землю. Какой-то непрофессиональный разговор.

Скажите,к кому мне обратиться,где найти управу на бестолковых , бессовестных людей? Как восстановить справедливость?

Показать полностью
, Эльмира,
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О кадастровой деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 35. Основания для выполнения кадастровых работ
 

1. Кадастровые работы выполняются кадастровым инженером на основании заключаемого в соответствии с требованиями гражданского законодательства и настоящего Федерального закона договора подряда на выполнение кадастровых работ, если иное не установлено федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 250-ФЗ)

Статья 37. Результат кадастровых работ
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 250-ФЗ)

 Результатом кадастровых работ кадастрового инженера — индивидуального предпринимателя, указанного в статье 32 настоящего Федерального закона, или работника юридического лица, указанного в статье 33 настоящего Федерального закона, является межевой план, технический план или акт обследования.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

Кадастровый инженер — это по сути нанятый Вами исполнитель по договору подряда на выполнение кадастровых работ. Соответственно Вы можете требовать от него выполнения работ согласно Вашего задания.

До получения результата заказчик вправе отказаться от исполнения договора, оплатив фактически понесенные расходы исполнителю. Расходы должны быть документально подтверждены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Семейное право
Грамотное составление иска судебного На алименты
Грамотное составление иска судебного На алименты
, вопрос №4094027, Кристина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Дата обновления страницы 27.07.2017