8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании отказывают в приеме в гражданство РФ по четырехстороннему соглашению?

Я гражданка республики Беларусь в настоящее время. Уроженка РСФСР,получила гражданство РФ в порядке регистрации после распада СССР в совершеннолетнем возрасте, в 1997 году оформила выход из гражданства РФ в установленном порядке, в связи с получением гражданства Беларуси по браку.

С 2010 года постоянно проживаю в РФ по ВНЖ, получила паспорт серии РР и листок убытия, имею прямых родственников граждан РФ, мать,брат.

Собиралась подавать на гражданство РФ по четырехстороннему соглашению. На консультации в ОВМ ОМВД мне сказали,что могут принять заявление на получение гражданства только в упрощенном порядке по рождению, так как был отказ от гражданства РФ ранее. Не столь большая проблема,но нужно в течение года подтвердить выход из гражданства Беларуси, ждать 6 месяцев. Хотелось бы знать какими законодательными актами регламентируется такая ситуация ,как у меня?

Показать полностью
, Ирина, г. Белгород
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

В Вашем случае речь идет,  не о получении гражданства путем приема, а о восстановлении  в гражданстве иностранного гражданина, ранее состоявшего в гражданстве РФ.

Процедура восстановления  происходит таким же способом, как и была осуществлена процедура отказа: в обычном или упрощенном порядке. Это установлено ст.15 ФЗ-62  «О гражданстве РФ».

С ув., Алёна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.07.2017