Как зарегистрировать автомобиль, на который наложен арест из-за долгов прошлого хозяина?

Здравствуйте,мой вопрос состоит в том,что на мой автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия из-за неоплаченных штрафов прошлого хозяина,я связался с прошлым хозяином и он оплачивать штрафы не хочет. С судебным приставом связаться не могу,так как он находится в другой области.Подскажите,что делать в данной ситуации?

, евгений, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Евгений, если запрет на регистрационные действия наложен после заключения ДКП, то есть после покупки Вами автомобиля, то проблема разрешимая, но только через суд. Даже если Вы свяжитесь с приставом, он вероятнее всего откажет в снятии запрета, поскольку приставы отказывают всегда.

Уточните, когда наложен запрет?