Неоформленные хоз постройки на участке
Могу ли я продать земельный участок с домом, если на участке имеются неоформленные хозяйственные постройки? Будет ли сделка договора купли продажи законна?
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Власова
В вашем случае, если покупатель не будет возражать, может продать ЗУ, с такими постройками. Но как правило, эти постройки не указывают в договоре купли-продажи, и в последующем, оформлять постройки либо же их сносить придётся покупателю!
На предмет законности, Росреестр не проверяет имеются ли неузаконенные постройки на вашем участке. Поэтому все по согласованию с покупателем! Если он согласен приобрести участок с постройками-можете продавать.