8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять образец заявления об административном правонарушении?

добрый вечер подскажите пожалуйста как мне написать на соседей заявление на сельское хозяйства (вонь от свиней) и дне и ночью, заявление Акиму сельского округа.Где взять образец как писать?

, Елена, с/п. Казахское
Вячеслав Трофимов
Вячеслав Трофимов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Образца заявления, как такового, нет. Так как нет формы, установленной каким либо органом РФ. Однако, вы можете написать заявление в свободной форме, своими словами, изложив в нём все существенные моменты ваших претензий к соседям. Его рассмотрят и примут меры. Успехов Вам!

0
0
0
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Скорее всего писать надо в Роспотребнадзор

2. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ 2.1. При размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием животных, птицы и пчел, хранением или переработкой продукции животноводства, требуется соблюдение ветеринарно-санитарных разрывов и зоогигиенических параметров применительно к каждому виду животных, птицы и пчел. 2.2. Недопустимо загрязнение окружающей среды отходами животноводства, птицеводства. 2.3. Владельцы животных при всех случаях падежа и внезапной гибели животных или птицы обязаны немедленно информировать государственную ветеринарную службу с целью установления причин и предупреждения распространения заразных заболеваний. 2.4. Уборка и захоронение обезличенных трупов животных, птицы и других биологических отходов возлагается на организацию, заключившую договор благоустройства города с администрацией муниципального образования Советское городское поселение. Захоронение производится в скотомогильниках в соответствии с ветеринарными правилами. 2.5. Навоз обеззараживают биотермическим способом в компостных кучах с использованием для удобрения почвы перегноя. 2.6. В целях предупреждения возникновения и распространения заразных болезней владельцы животных, птицы и пчел должны осуществлять хозяйственные, ветеринарно-санитарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение возникновения болезней животных, птицы и пчел и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов и сырья животного происхождения. 2.7. Владельцы животных, птицы и пчел предоставляют специалистам государственной ветеринарной службы по их требованию своих животных, птицу для обследований на особо опасные болезни два раза в год (весной и осенью), а также для профилактических ветеринарных обработок в любое время года по указанию ветеринарной службы. 2.8. Владельцы животных, птицы должны немедленно извещать специалистов государственной ветеринарной службы о всех случаях неестественного поведения, состояния или одновременного массового заболевания животных, птицы. 2.9. Владельцы животных, птицы и пчел должны выполнять указания специалистов государственной ветеринарной службы о проведении мероприятий по профилактике болезней и борьбе с этими болезнями. 2.10. Владельцы животных, птицы должны систематически проводить мероприятия по уничтожению клещей, мух, личинок оводов, наружных и внутренних паразитов, предохранять животных, птицу и пчел от гнуса, постоянно проводить борьбу с крысами и мышами. 2.11. К животным применяются общие правила об имуществе, постольку поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. 2.12. Владельцы животных, птицы должны при покупке, продаже, при любой смене собственника или населенного пункта предварительно получить разрешение государственной ветеринарной службы своей административной территории на совершение таких сделок, подтвердив их ветеринарно-санитарную безопасность ветеринарным свидетельством или справкой установленной формы с указанием благополучия местности и обязательных предпродажных исследований и ветеринарных обработок животных. 2.13. В целях недопущения возникновения заразных болезней и их распространения владельцам животных, птицы, производителям сельскохозяйственной продукции и лицам, занимающимся закупом продуктов и сырья животного происхождения, запрещается: • ввоз и вывоз животных, птицы, кормов, продукции животноводства без разрешения госветслужбы своей административной территории и соответствующих документов, разрешающих такие перевозки; • выпас в общих стадах животных, не подвергнутых полному комплексу ветеринарно-профилактических обработок; • самовольный выпас (выгул), убой животных на мясо и использование продукции животноводства без разрешения специалистов государственной ветеринарной службы своей территории;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Судья отклонила ходатайство по делу об административном правонарушении
Здравствуйте, в процессе разбирательства дела об административном правонарушении подали письменное ходатайство, которое судья отказалась удовлетворять, мы в судебном заседании сказали, что она не права и ст. 24.4 предусматривает, что она должна вынести письменное определение по данному поводу. На что получил ответ, что в протоколе судебного заседания все будет отражено. Что делать? Как повлиять на судью пока процесс не закончился?
, вопрос №3046653, Георгий, г. Москва
Взыскание задолженности
Или должника все же привлекут к административным работам?
Добрый день! У должника долг по алиментам на ребенка 650 тыс.руб. Деньги не выплачиваются уже пару лет, имущества нет, работает неофициально. Недавно написала заявление об административной ответственности, после этого от должника пришел платеж 1 рубль. Теперь исполнительное производство будет приостановлено? Или должника все же привлекут к административным работам?
, вопрос №3046730, Екатерина, г. Стерлитамак
Все
Сотрудник ГАИ
Вечер добрый! Имеет ли право сотрудник ГАИ быть понятым или свидетелем по делу об административном правонарушении.
, вопрос №3046795, Эрнест, г. Москва
Алименты
Когда неуплата алиментов будет считаться злостной по 157 УК РФ
8 апреля 2021 года супруга оформили по 5.35.1, в тот же день он заплатил полную сумму за 1 месяц. 27 апреля 2021 вышло постановление пленума верховного суда N 6 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, СВЯЗАННЫХ С НЕУПЛАТОЙ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТРУДОСПОСОБНЫХ РОДИТЕЛЕЙ. В ч.3 постановления разбираются периоды и приводится пример "Например, в случае невыполнения обязанности по уплате ежемесячного платежа по алиментам в январе (невнесение денежных средств в течение января) двухмесячный срок начнет исчисляться с 1 февраля, а событие административного правонарушения может иметь место начиная с 2 апреля (часть 2 статьи 4.8 КоАП РФ).". Правильно ли я понимаю что согласно данному постановлению супруг должен не платить алименты до 2 августа чтобы можно было признать его злостным неплательщиком? И если неправильно, то подскажите - когда можно его признать таковым?
, вопрос №3046868, Алекс Арт, г. Москва
Лицензирование
Если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника
если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника
, вопрос №3047154, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017