Иск на исключение из наследников по причине обмана наследодателя

Здравствуйте. Подан иск на исключение из числа наследников ребенка. В качестве основания - обман наследодателя, в том, что он биологический отец. Сможете помочь?

, Ирина, г. Барнаул
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  А разве нотариус не проверил документы,  подтверждающие родство?  Свидетельство о рождении ребенка,  свидетельство об установлении отцовства?  Нотариуса знаете просто так не обмануть.

Ирина
Клиент, г. Барнаул

Документы все в порядке. Но наследники хотят доказать, что наследодатель не знал, что не биологический отец, просят назначить экспертизу ДНК.

Отцовство в ЗАГС устанавливалось по совместному заявлению?

Олег Ермаков
Юрист

Добрый день.

Биологическая экспертиза проводилась?

Ирина
Клиент, г. Барнаул

пока экспертизы не было

Наследодатель знал, что он не биологический отец?