Как подать в суд на цессионария, если не перечисляют страховую выплату?

Ситуация такая: 03 июня 2017 года у меня была авария(машина мужа), приехали на место ДТП гаишники и аварийные комиссары, так как в аварии была первый раз (да и полиция убедила обратиться к комиссарам, сказали, что они в этот лучше разбираются) обратилась к комиссарам, они с мужем заключили договор уступки права требования (доки прилагаю), объяснили ему, что через них нам выплатит страховая компания деньги, а они сверху накинут себе и страховая все выплатит! В итоге страховая компания все выплатила, а нам ничего никто не заплатил! Сейчас ходим туда где заключали договор, а нам всякие отмазки! А сегодня вообще мы пришли, а там никого нет, сказали , что в этой фирме половину по увольняли и неизвестно теперь где кого искать и что делать! Как подать в суд на Цессионария?

  • IMG_1695
    .jpg
  • IMG_1696
    .jpg
, Марина, г. Россошь
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Усё просто!

Направляем по почте или пытаемся вручить лично претензию ИП Муратовой И.В. с требованием о выплате денежной суммы, согласно п. 3 Договора цессии и устанавливаем срок для ответа в десять дней с момента получения претензии.

Если по истечении десяти дней, ваше требование не будет удовлетворено, то можете смело обращаться с иском в суд о взыскании данной суммы.

ИПешница — Цессионарий будет отвечать собственным имуществом.