Может ли член совета директоров голосовать за свою кандидатуру для избрания председательствующим на собрании?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли член совета директоров голосовать за свою кандидатуру для избрания председательствующим на собрании?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Спасибо.
Т.е. так как законом данная процедура не регламентирована, а в положении о совете директоров ограничений по голосованию "сам за себя" нет, то получается можно - что не запрещено, разрешено.
Если ограничений в положении нет, в законе тоже нет, то голосовать может.