Может ли член совета директоров голосовать за свою кандидатуру для избрания председательствующим на собрании?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли член совета директоров голосовать за свою кандидатуру для избрания председательствующим на собрании?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александра Баранова
Добрый день, может, законом это процедура не прописана. Если у Вас есть положение о совете директоров, то посмотрите там порядок голосования.
Спасибо.
Т.е. так как законом данная процедура не регламентирована, а в положении о совете директоров ограничений по голосованию "сам за себя" нет, то получается можно - что не запрещено, разрешено.
Если ограничений в положении нет, в законе тоже нет, то голосовать может.