Как привлечь человека к ответственности за угрозы в социальных сетях?

Здравствуйте. Пишет угрозы какой-то человек, уже на протяжении 3 месяцев, страницы всегда разные (наверно взломанные). Можно как-то найти и наказать этого человека? Полиция в данных делах отказывает, т.к. нет доказательств

, Лариса, г. Самара
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо делать скрин шоты такой переписки, параллельно обращайтесь с жалобами к администрации социальной сети. Можно так же найти почтовый адрес администрации социальной сети и направить жалобу по почте.

Далее составляете жалобу в отдел «К», прикладываете к ней распечатки скрин шотов и адресов страниц и флешку с такой же информацией.

Управление «К» — подразделение Министерства внутренних дел России, борющееся с преступлениями в сфере информационных технологий, а также с незаконным оборотом радиоэлектронных средств и специальных технических средств.