488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие сроки перечисления Росимуществом выморочного имущества(денежных средств) в доход бюджета

Какие сроки перечисления Росимуществом выморочного имущества(денежных средств) в доход федерального бюджета

27 Июля 2017, 10:12, вопрос №1707682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Алексеевич
474
ответа
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 474ответа
  • 150отзывов
Имущество умершего считается выморочным, если никто из наследников не принял наследства в течение шести месяцев после смерти (статья 1151 Гражданского кодекса РФ). Денежные средства на вкладах или банковских счетах переходят в порядке наследования в собственность Российской Федерации. Необходимо направить уведомление о факте смерти граждан, а также о наличии счетов и денежных средств на них в Росимущество.
27 Июля 2017, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут