Какие сроки перечисления Росимуществом выморочного имущества(денежных средств) в доход бюджета
Какие сроки перечисления Росимуществом выморочного имущества(денежных средств) в доход федерального бюджета
, Никита, г. Санкт-Петербург
Имущество умершего считается выморочным, если никто из наследников не принял наследства в течение шести месяцев после смерти (статья 1151 Гражданского кодекса РФ). Денежные средства на вкладах или банковских счетах переходят в порядке наследования в собственность Российской Федерации. Необходимо направить уведомление о факте смерти граждан, а также о наличии счетов и денежных средств на них в Росимущество.