Какие документы при сотрудничестве с рекламодателем нужно предоставлять от журнала?

Добрый день. скажите..

Такая ситуация...создан журнал, зарегистрирован в Роскомнадзоре. Но в нем ответственное лицо глав редактор-учредитель-физ лицо. Все, кто работают не получают деньги за журнал, тк все объединены одной идеей. + деньги на печать журнала тратятся из своего кармана. есть реклама, но она выходит в очень маленьком количестве и этих денег не хватает ни на что.

Одному рекламодателю нужно предоставить от журнала выпускуиз югрл, устав, страховое, налоговое и прочая ерунда. Устав есть, свидетельство о регистрации тоже, а другого нет, тк работников в штате редакции нет. как быть? что делать с налоговой? что такое страховое?

, Виолетта, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виолетта!

Одному рекламодателю нужно предоставить от журнала выпускуиз югрл, устав, страховое, налоговое и прочая ерунда. Устав есть, свидетельство о регистрации тоже, а другого нет, тк работников в штате редакции нет. как быть?

В любом случае есть хотя бы один работник — директор, который внесен в реестр.

что делать с налоговой?

Нужно четко определить что именно нужно вашему контрагенту. Возможно речь идет о справке из налоговой о состоянии расчетов с бюджетом.

Виолетта
Клиент, г. Москва

Перечень документов:

§ выписку из ЕГРЮЛ, сроком выдачи не более 30 дней;

§ свидетельство о государственной регистрации юридического лица;

§ свидетельства о постановке на налоговый учет;

§ устав;

§ решение (протокол) о назначении руководителя контрагента;

§ приказ о вступлении в должность;

§ доверенность, в случае подписания договора представителем по доверенности.

§ первый лист бухгалтерского баланса за последний отчетный период, с отметкой о принятии налоговым органом;

§ первый лист декларации по НДС за последний отчетный период с отметкой о принятии налоговым органом.

§ если контрагент не применяет общую систему налогообложения, то предоставляется уведомление налогового органа о применении ЕНВД или УСНО.

Проблема: физ лицо - он же учредитель (соучредитель) и главный редактор.

В журнале никто не работает.

Деньги на печать журнала тратятся свои личные.

Реклама в журнале вся своя...коммерческой 1-2 (остальное бартер).

В журнале никто не работает.

Виолетта

Директор же есть. Кто подписывает договоры, документы и отчетность? Вот нужно предоставить Решение учредителей о его избрании и Приказ о вступлении в должность. Все остальное — это бухгалтерская и налоговая отчтеность, которую вы должны были сдавать с налоговые органы. Если не сдавали — сдавайте сейчас и представляйте копии контрагенту.