124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении, если я на испытательном сроке?

Добрый день! При увольнении по собственному желанию,нужно ли мне отрабатывать две недели,если я на испытательном сроке ?

27 Июля 2017, 05:30, вопрос №1707542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
97
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентина!

Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

С уважением, Яна Анатольевна

27 Июля 2017, 07:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
8246
ответов
2424
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Отрабатывать не нужно вообще.

Вы на испытательном сроке. Работа Вам не понравилась. Предупредите письменно работодателя за три дня до расторжения ТД  (ст. 71 ТК РФ).

С уважением,

27 Июля 2017, 07:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут