В каком приказе есть перечень заболеваний, дающих право на получение страховки?

Я прослужила в системе МВД 24 года в ноябре 2016 года пошла на пенсию по ограниченному состоянию здоровья, но заболевания есть которые получены в период прохождения службы, инвалидности нет, имею ли я право на получение страховки, и в каком приказе есть перечень заболеваний, полученные в период прохождения военной службы?

, Анастасия, г. Омск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! ст. 4 ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz4nzkrmsTO