Кто имеет право управлять автомобилем по договору купли-продажи?
Моя мама (из Тверской обл.) хочет купить в салоне (в Москве) автомобиль со скидкой (тест-драйвовый), но тк у нее нет прав, то ехать за рулем будет ее друг (она так хочет сделать), можно ли так сделать? Или это нарушение?
, Дмитрий, г. Москва
Да, но ведь 10 дней разрешено до регистрации авто после покупки. Или придется этим же днем делать полис? А без него не доехать, области то разные, как и коэффициенты?
Здесь все зависит от инспектора, если вдруг остановят, некоторым достаточно показать договор купли-продажи и если собственник рядом. Если друг мамы будет ехать один и его остановят, то, по правильному, он должен быть вписан в полис либо быть собственником машины.