Кто несет ответственность по долгам организации после смены директора?

Добрый день, подскажите, если ООО берет лизинг и происходит смена директора, ответственность за долг остаётся на организации,но новый директор по истечении времени перестает выплачивать долг, кто будет нести ответственность новый директор или предыдущий?

, Александр, г. Москва
Олег Чистяков
Юрист
Смена руководителя не изменяет и не прекращает обязательств по сделкам ю/л. Сделки совершало юридическое лицо, в данном случае ООО в лице директора такого то, а не директор как физическое лицо.
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если дело дойдет до субсидиарной ответственности, то новый директор (если конечно будет доказана его вина в неплатежах).