Можно ли расписаться в ЗАГСЕ без паспорта в связи с его заменой?

Можно ли расписаться в ЗАГСЕ без паспорта в связи с его заменой? Будет на руках временное удостоверение личности

, Юлия,
Антон Андрухов
Юрист, г. Москва

Перечень документов, которые необходимо иметь при себе при подаче заявления:
паспорт;
квитанция об уплате госпошлины (госпошлина при подаче заявления в ЗАГС оплачивается в любом отделении Сбербанка, если не указан конкретный банк);
если супругам нет 18 лет, необходимо также предоставить справку о снижении брачного возраста из органов местного самоуправления;
в случае повторного вступления в брак представляют свидетельство о расторжении предыдущего брачного союза.
При подаче документов нужно заполнить специальный бланк подачи заявления в ЗАГС. После подачи заявления в ЗАГС паре назначают дату регистрации. Она, как правило, происходит через месяц.

Анастасия Крикунова
Юрист, г. Москва

Без паспорта сотрудники ЗАГСа Вас не распишут. Вам необходимо решать вопрос о восстановлении паспорта через УФМС.