8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2003 году открыл ИП. Не использовался ни разу и не закрывал

В 2017 пришло письмо из налоговой о задолжности, я инвалид 1 группы не работаю и нет возьможности закрыть задолженность, могут ли написать заявление ( знаю не знание закона не освобрждает от отвественности)

, Манана, г. Реутов
Антон Андрухов
Антон Андрухов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ниже перечислены налоговые льготы:

«Налоговые льготы инвалидам в 2017 году не меняются и по-прежнему касаются уплаты имущественного, земельного и транспортного налогов, а также налоговых вычетов.  Какие льготы имеют инвалиды по части налоговых платежей? Налог на имущество. От него полностью освобождены инвалиды I и II групп, если свою недвижимость они получили по наследству. Земельный налог. Для инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, инвалидов ВОВ, которые владеют земельными участками, оформленными до 2004 года, предусмотрен следующий вычет: налоговая база для расчёта налога (стоимость земли) уменьшается на 10 тысяч рублей. Транспортный налог. Транспортные льготы инвалидам включают в себя 50% скидку на налог при покупке автомобиля посредством органов соцзащиты (мощностью до 100 л. с.), а также полное освобождение от уплаты налога в случае владения автомобилем, специально переоборудованным для его использования человеком с ограниченными возможностями. Льготы инвалидам в 2017 году в виде налоговых вычетов представлены следующим списком: 500 рублей ежемесячно вычитается из налоговой базы по НДФЛ для инвалидов I и II групп, а также детей-инвалидов; 3000 рублей составляет ежемесячный налоговый вычет для родителя (опекуна, попечителя, супруга, супруги, усыновителя) несовершеннолетнего ребёнка (гражданина), являющегося инвалидом; а также ребёнка-инвалида возрастом до 24 лет, являющегося учащимся (аспирантом, интерном, студентом); 3000 рублей составляет ежемесячный налоговый вычет для инвалидов, являющихся ликвидаторами аварии на ЧАЭС, пострадавшими на ПО «Маяк» (авария произошла в 1957 году) или бывшими военнослужащими, получившими инвалидность по ранению».


0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.07.2017