На какую долю от продажи квартиры я имею право, если участвовала в приватизации?

Здравствуйте!

Ситуация такая. 30 лет назад, моему отцу на предприятии выдали 3-х комнатную квартиру. И стали в ней жить:мама,папа,брат и я. Спустя много лет, мой брат женился, родители переехали жить в деревню, я учиться, а брат с женой стали жить в этой квартире. После учебы я уехала жить и работать в другой город, у брата родился первый ребенок, и встал вопрос о приватизации квартиры. И тут вышло так, что отец и мать выписались из нее, и приватизацию сделали на брата,меня,его жену и ребенка. И стали все жить так же как и раньше. Спустя время у брата родился второй ребенок, который автоматически был прописан в нашей квартире. Я вышла замуж и родила ребенка, но живем мы в квартире мужа. И сейчас мой брат решил продать квартиру и купить дом. Меня интересует, какую долю буду иметь с этой продажи я?

Спасибо!

, Серафима, г. Ивантеевка

На основании информации в Вашем вопросе, можно сделать вывод, что у вас 1/4 доли в праве на квартиру. Т.е. как вы получили после приватизации 1/4 доли, так и за вами эта доля и осталась.

Серафима
Клиент, г. Ивантеевка

Получается, что брат воспользовавшись моей юношеской наивностью, заранее отхапал себе большую часть квартиры. Ведь по совести это не честно?Квартира должна была быть поделена на нас двоих, раз уж родители получается не претендуют на нее?Неужели я теперь ничего не могу сделать?